Как понять распоряжение администрации города?

Вопрос такой! Дом признали аварийным! И в распоряжении есть такой пункт: Собственникам жилых помещений в домах,указанных в приложении к настоящему распоряжению,освободить занимаемые жилые помещения и снести аварийные дома в течении 6 месяцев с даты получения уведомления! А в другом пункте уже написано что принять меры по отселению граждан,проживающих в домах указанных в приложении к настоящему договору в срок до 31.12.2023.Как понимать???????

, Елена, г. Пермь
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена.

Сложно давать заключения не видя Распоряжения, но попробую.

Собственникам жилых помещений в домах, указанных в приложении к настоящему распоряжению, освободить занимаемые жилые помещения и снести аварийные дома в течении 6 месяцев с даты получения уведомления!

Елена

Вам будут предлагаться варианты для расселения и Вы будете уведомляться о возможности переехать в предоставляемое жилье на основании решения соответствующих органов. И в течение 6 месяцев с даты получения уведомления об этом, Вы должны будете освободить и снести? свои аварийные дома.

А в другом пункте уже написано что принять меры по отселению граждан, проживающих в домах указанных в приложении к настоящему договору в срок до 31.12.2023

Елена

Могу предположить, что это общий срок для реализации программы по расселению из аварийного жилья.