Предусмотрены ли законодательством сроки на спил аварийных деревьев?

Добрый день!Во дворе дома на придворовой территории стоит дерево,комиссия из администрации района признало дерево аварийным и выдало УК обслуживающей этот дом опиловочный билет на спил данного дерева.Существуют ли сроки предусмотренные законодательством на спил аварийных деревьев?

, Андрей, г. Самара
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Андрей! каких либо СРОКОВ не установленно! Скажу более — для спиливание аварийных деревьев разрешение не требуется! опиловка производится по факту с УВЕДОМЛЕНИЕМ з а т е м администрации.

более того, согласно фз — 131 «об общих принципах управления» Местный Совет депутатов, разрабатывает и утверждает«Порядок вырубки зеленых насаждений на территории МО........» где также ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ прописан порядок согласования вырубки аварийных деревьев