Законно ли требование оплаты за лифт и мусор, если я не проживаю в квартире?

В квартире никто не проживает. Строй вариант Но ТСЖ берёт оплату за лифт и за вывоз ТБО ( мусор Обязаны они это делать или нет Спасибо

, Виктор, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Законно ли требование оплаты за лифт и мусор, если я не проживаю в квартире?

Виктор

Добрый день! В данном случае требования законны. Вы оповещали в письменной форме УК о том, что временно выехали и не проживаете???

В квартире никто не проживает.

Виктор

Даже если и не проживаете всё равно должны вносить плату за содержание жилья.

В квартире никто не проживает. Строй вариант Но ТСЖ берёт оплату за лифт и за вывоз ТБО ( мусор Обязаны они это делать или нет Спасибо

Виктор

Если не хотите платить за некоторые услуги в частности вывоз ТБО — то должны подать в УК письменное заявление с приложением справки о временной регистрации и о том что там оплачиваете услуги ЖКХ.