Земля признана незаконной для строительства жилья

Здравствуйте! Купили землю у сельской администрации для постройки дома, получили документы на земли жилищного строительства и построили дом, провели воду , свет. По истечению года прокуратура присылает бумагу , что данная земля принадлежит лесопарковой зоне , и просит освободить участок. Мои дальнейшие действия ?

, Виктор, с. Турочак
Юлия Рыбина
Юрист

Виктор здравствуйте!

Ходатайство о рассрочке уплаты штрафа ( Ч 2 СТ 398 ук рф), если этот вопрос не решен в приговоре, рассматривается в порядке, установленном ст 399 упк УПК. При этом суд проверяет доводы осужденного о том, что единовременная уплата штрафа для него невозможна. С этой целью суд заслушивает объяснения осужденного, если тот участвует в судебном заседании, объяснения других участвующих в деле лиц, мнения судебного пристава-исполнителя и прокурора (если он участвует в судебном заседании) и исследует представленные материалы.

Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктор, ответить на Ваш вопрос без анализа документов невозможно. Прокуратура редко просит граждан о чем-то, скорее всего, Вы получили предписание, которое необходимо исполнять, либо опротестовывать, при наличии оснований. Настоятельно рекомендуем обратиться к юристам, которые специализируются на спорах связанных с недвижимостью. Как показывает практика, совершение самостоятельных действий в подобных ситуациях зачастую приводит к плачевным последствиям. Более того, не факт, что юристы смогут Вам помочь в сложившейся ситуации, однако Вы сможете получить полноценную консультацию по сложившейся ситуации и пошагово спланировать развитие событий. Надеемся на благополучное разрешения ситуации.