Сняли маму с учета на жилье при смене моего места жительства

Могут ли снять с учета на жилье маму если я поменял место жительства, собственник я а мама прописана и стоит в очереди на жилье?

, Артем, г. Тобольск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Артем.

Да, могут.  У меня в практике разбирается аналогичный случай, даже суд первой инстанции признал такое решение правильным и законным.  Подана апелляционная жалоба, ждем решения апелляции.

Почему — то жилищные органы считают, что в случае Вашего снятия с рег.учета по месту жительства квартира переходит в полное постоянное пользование Вашей мамы.

Если случится такая ситуация, то можете обращаться за помощью на наш сайт.

С уважением!   Г.А.  Кураев