Как доказать невиновность в оставлении места ДТП, если разошлись мирно?

сдавала назад и прислонилась к стоящей сзади машине. повреждение нет никаких абсолютно. Фото есть. Извинения мои были приняты и я уехала. Через три дня звонят из ГИБДД и сообщают что я покинула место ДТП. Что делать, чем грозит и как доказывать невиновность?

, Елизавета, г. Ижевск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

История выглядит как мошенничество. Узнайте в ГИБДД, когда поступил звонок от «пострадавшей» стороны, ведь если они позвонили через пару дней, значит они также покинули место ДТП. Скажите, по фотографиям понятно, что Вы присутствовали в момент ДТП? Просто есть вероятность того, что Вы можете всё отрицать.

Напишите личным сообщением, необходимо оценить по фотографии произошедшую ситуацию.