Что нужно делать с садоводческим участком, прво собственности на который получен в 1986 г?

Здравствуйте! Имеем садовый участок в Ленинградской обл. с 1986 года. Документ о собственности есть. Кадастр тогда не делали. В Приложении к Свидетельству о собственности есть только план в виде прямоугольника с размерами. Что нам сейчас по новым правилам делать с участком? Сделать кадастр и приватизировать? До какого времени это нужно сделать? Наше СНТ сделало общий кадастр садоводства. Как стояли у всех заборы, так границы и зафиксировали. Теперь соседи делают кадастр и спрашивают у всех: согласны ли с границами участка.

Проконсультируйте пожалуйста на основании каких законов все зашевелились, и что делать.

Ольга.

т. 8-921-871-1802

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что нам сейчас по новым правилам делать с участком? Сделать кадастр и приватизировать? До какого времени это нужно сделать?

А что сказано в документе от 1986 года? На каком праве и на основании какого документа был предоставлен земельный участок? Если есть возможность, приложите пожалуйста скан документа для обозрения.

Проконсультируйте пожалуйста на основании каких законов все зашевелились, и что делать.

Данные действия связаны с тем, что скоро участок, который не отмежеван (у которого не установлены границы) нельзя будет продать или подарить без наличия межевания земельного участка.

В любом случае Вам нужно с документами на земельный участок обратиться к кадастровому инженеру за межеванием земельного участка.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна