8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно делать с садоводческим участком, прво собственности на который получен в 1986 г?

Здравствуйте! Имеем садовый участок в Ленинградской обл. с 1986 года. Документ о собственности есть. Кадастр тогда не делали. В Приложении к Свидетельству о собственности есть только план в виде прямоугольника с размерами. Что нам сейчас по новым правилам делать с участком? Сделать кадастр и приватизировать? До какого времени это нужно сделать? Наше СНТ сделало общий кадастр садоводства. Как стояли у всех заборы, так границы и зафиксировали. Теперь соседи делают кадастр и спрашивают у всех: согласны ли с границами участка.

Проконсультируйте пожалуйста на основании каких законов все зашевелились, и что делать.

Ольга.

т. 8-921-871-1802

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что нам сейчас по новым правилам делать с участком? Сделать кадастр и приватизировать? До какого времени это нужно сделать?

А что сказано в документе от 1986 года? На каком праве и на основании какого документа был предоставлен земельный участок? Если есть возможность, приложите пожалуйста скан документа для обозрения.

Проконсультируйте пожалуйста на основании каких законов все зашевелились, и что делать.

Данные действия связаны с тем, что скоро участок, который не отмежеван (у которого не установлены границы) нельзя будет продать или подарить без наличия межевания земельного участка.

В любом случае Вам нужно с документами на земельный участок обратиться к кадастровому инженеру за межеванием земельного участка.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна


0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
900 ₽
Недвижимость
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте. На госуслугах пришло уведомление о взыскании задолженности за коммунальные услуги, о наложении ареста на денежные средства. Квартира с долгом находится в г. Воркуте пос. Воргашор действительно числится за мною в собственности, но там там никто не проживает с 2004 года, я уехала в Москву и больше там не появлялась. Прописана, проживаю и нахожусь в г. Москве. Многоквартирный дом в пос. Воргашор полупустой, в заброшенном состоянии. Уведомлений и квитанций никаких не получала. Почему мне за столько лет выставили долг не понятно. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4101509, Надежда, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества, совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте нарастила волосы в салоне они оказались плохого качества , совершенно не того качества за которые я оплатила достаточно приличную сумму, что мне делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4099853, Алёна, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.08.2017