Обязательно ли в досудебной претензии указывать, что я арендодатель и сдавала машину?

Добрый день!!!

Сдала машину в аренду, спустя 2 недели арендатор попал в ДТП, возмещать ущерб отказывается. Была сделана независимая экспертиза. Хочу подать в суд. Обязательно ли в до судебной претензии указывать, что я арендодатель и сдавала машину?Либо можно претензию такого формата (приложенный файл). Заранее спасибо.

  • претензия
    .docx
, валентина, г. Ангарск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрыйдень. В данном случае претензия вообще не требуется. Но если все таки решили Ее направить, то то что у Вас есть достаточно

валентина
Клиент, г. Ангарск

Почему в данном случае претензия вообще не требуется?

Потому что это не предусмотрено законом