Положена ли помощь многодетным семьям при сборе в школу второго ребенка?

Меня зовут Зоя,я мама троих детей,в этом году второй ребенок идет в школу,положены нам какие то льготы и компенсации (школьная форма,питание,мат помощь)?

, Зоя, г. Белая Калитва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение — до 18 лет предоставляются:- компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления);- ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка в размере 374 рубль: детям до шести лет — для приобретения лекарственных препаратов по рецептам врачей; детям — учащимся общеобразовательных школ — для обеспечения школьной или спортивной формой, оплаты проезда на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий. Размер ежемесячной денежной выплаты ежегодно индексируется исходя из определенного областным законом об областном бюджете уровня инфляции.

Полностью читайте http://mintrud.donland.ru/Defa...