Может ли банк пойти ко мне навстречу, если его сотрудник не объяснил условия открытия валютного счета?

Здравствуйте!

Я хотела бы обратиться к вам за советом. У меня такая ситуация - у нас на имя супруга был валютный счет для евро, и туда отравили нам евро. Мы пошли в банк для того, чтобы уточнить, счет работает или нет. Оказалось, что счет закрыт. Поскольку мой паспорт был с собой, я попросила создать такой же валютный счет , но уже на мое имя, и уточнила, что деньги придут из Европы, а отправитель будет тот же самый человек. Сотрудник банка открыл мне валютный счет и не объяснил, что он только для долларов. Мне отправили из Европы евро, а они мне выдают доллары, которые они смогли конвертировать из моих евро. При просьбе обратной конвертации банк покупает доллары дешевле, а евро продает дороже. В итоге, из-за того, что сотрудник банка не объяснил условия этого валютного счета, я теряю деньги.

Помогите, пожалуйста, что мне делать?

Спасибо!

, Армине, г. Йошкар-Ола
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Армине! Откровенно говоря, не вижу никаких перспектив в решении вашего вопроса. Вы же заключили договор, в котором жестко прописаны все условия.

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! К сожалению, никто не сможет вам помочь...

ГК РФ

Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.