Могут ли мошенники взять кредит или микрозаем по фото первой страницы паспорта?

Добрый вечер!

Могут ли мошенники взять кредит либо микро-займ по фото 1 стр паспорта и снилс ?

, Надежда, г. Нижневартовск
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

То, что могут или не могут сделать мошенники, не знаем ни Вы ни я. Тут ведь зависит от таланта того или иного мошенника.

Но, подозреваю, что Вы задали вопрос неспроста, поэтому рекомендую Вам быть на чеку и контролировать входящие звонки на телефон, не подписывать каких-либо непонятных документов.

В любом случае, если кредит будет оформляться по копиями Вашего паспорта и СНИЛС, там должна стоять Ваша собственноручная подпись.

Если таковой не будет, Вы всегда в суде сможете доказать, что это не Вы получали кредит.

И если такое все-таки произойдет, следует обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Удачи!

Оксана Белякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! нет! по фото  первой страницы паспорта и снилс не смогут взять микро займ