Могу ли я вернуть страховку по кредиту, если меня не уведомили о ее наличии?

18.08.2017г. сегодня взяла потребительский кредит в 150000, о страховке даже не было разговора, когда пришли деньги оказалось, что у меня из них высчитали страховку. Могу ли я теперь ее вернуть?

, людмила, г. Курск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Людмила.

С вами должны были подписать договор страхования либо условия страхования с указанием всех условий. Вы вправе подать заявление в банк в течение определенного времени с заявлением об отказе от страховки, возврате суммы уплаченной премии.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.