Получение сертификата по программе ветхое жилье

2016 году дом признан нежилым и жилищная комиссия поставила нас в очередь на получения жилья. 7 августа нас затопило вовремя наводнения, нас признали пострадавшими, но в список на жилищный сертификат не вносят мотивируя тем что дом и так нежилой. Значит те у кого дом признают сейчас нежилым получит сертификат, а мы должны ждать очередь 2021 год. Вопрос правомерно ли это и что сделать чтобы получить сейчас жилье.

  • img288
    .pdf
, Ольга, г. Уссурийск
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

Ваш вопрос содержит очень серьезные вводные. Которые влияют на правильность ответа.

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2016) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»

утверждает критерии.

Но ВЫ пишете что помещение признано НЕЖИЛЫМ это что то не то!!! Постановление о признании покажите и тогда порешаем.

Ольга
Клиент, г. Уссурийск

Чуть позже скину фото Постановления которое нам выдали в администрации города.

Ольга
Клиент, г. Уссурийск

отправляю документ