Надо ли ветерану боевых действий платить транспортный налог?

Я ветеран б/д.

Автомобиль мощностью 110 кВт или 150 (149,56) л.с.

Попадаю ли я под льготу о не уплате транспортного налога?

Спасибо.

, Гайнуллин Тимур наилевич, г. Краснодар
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день, в какой регионе проживаете?

Гайнуллин Тимур наилевич
Клиент, г. Краснодар

г. Краснодар, 23 регион.

Согласно п.2 ч.1 ст.5 Закона Краснодарского края «О транспортном налоге на территории Краснодарского края» от уплаты транспортного налога освобождаются:

 ветераны боевых действий по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя.

Налогоплательщики, имеющие право на льготу по уплате транспортного налога согласно  Закону, самостоятельно представляют в налоговые органы необходимые документы, подтверждающие это право.

В случае возникновения у налогоплательщиков права на льготу по уплате транспортного налога в течение налогового периода они освобождаются от уплаты этого налога начиная с того месяца, в котором возникло право на льготу.

При утрате в течение налогового периода права на льготу обложение транспортным налогом производится начиная с месяца, следующего за утратой этого права.