Как подать в суд на генеририрующую компанию, если нарушен срок отключения горячей воды?

Здравствуйте!

из года в год в нашем городе нарушаются сроки отключения горячей воды.

я обращалась по этому вопросу в администрацию, писала президенту и премьер министру, результата ноль.

Прочитала, что можно обращаться в Роспотребнадзор и прокуратуру, в жилищную инспекцию, везде написала. но куда можно обратиться еще?

Чувствую, что будут очередные отписки.

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! из года в год в нашем городе нарушаются сроки отключения горячей воды. я обращалась по этому вопросу в администрацию, писала президенту и премьер министру, результата ноль. Прочитала, что можно обращаться в Роспотребнадзор и прокуратуру, в жилищную инспекцию, везде написала. но куда можно обратиться еще?

Елена

Добрый день! Уточните вопрос — обращались по какому поводу и что именно просили в просительной части заявления. Если положительного результата обращения в надзорные органы не принесут — то соответственно можете решать вопрос в судебном порядке — через заявления в суд. С Уважением...

Елена
Клиент, г. Москва

Написала заявление в Роспотребнадзор, в прокуратуру и в жилищную инспекцию.

Ответа пока нет

Просила, чтобы разобрались в данной ситуации и привлекли виновных лиц к ответственности.

В прошлом году тоже обращалась, в ответе было указано, что такой срок был утвержден депутатами городской думы и типа все хорошо.

В этом году, скорее всего, тоже будут отписки.

С кажите, пожалуйста, если обратиться в суд, то что писать в просительной части?

В идеале я бы хотела, чтобы отключения были на 14 дней как положено, а не на два месяца.

Снизить стоимость коммуналки для меня не подойдёт, стоят счётчики.

Обязать директора компании придерживаться сроков, привлечь его к админ ответственности, к выплате штрафа, выплатить мне моральный ущерб?

Что можно попросить и на что сослаться?

Просила, чтобы разобрались в данной ситуации и привлекли виновных лиц к ответственности.

Елена

В данном случае надо было просить провести проверку, осуществить надзор, привлечь к ответственности, и устранить нарушения.