Могу ли я обратиться в Гарнизонный суд для отмены приказа о незаконном переводе военнослужащего?

Незаконный перевод военнослужащего в другой город

Подскажите, если ли смысл обращаться в Гарнизонный суд с Исковым заявлением об отмене приказа о незаконном переводе военнослужащего, если на руках нет Выписки из приказа о переводе (её не дадут, так как она с грифом секретно) и пока ещё нет ответа на мой зарегистрированный рапорт (о несогласии с переводом и о требовании отменить данный приказ)?

Лучше писать обращение в суд об отмене незаконного приказа о переводе военнослужащего в виде жалобы или искового заявления?

, Юрий, г. Псков
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Дождитесь лучше ответа на свой рапорт, но срок на ответ не должен превышать 30 дней с момента подачи рапорта. Не смотря на то, что приказ о назначении на должность секретный, рапортом попросите дать выписку из приказа о Вашем назначении (понадобиться при подаче в суд). Порядок обжалования действий должностных лиц определен Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации и подается административное исковое заявление.