Как правильно сделать проводки, если сотрудник самостоятельно оплатил штрафы?

Сотрудник самостоятельно оплатил штрафы за превышение скорости, хотя автомобиль служебный. У меня есть постановления на организацию по 500р. и сотрудник принес п/п по 250 р (тк оплатил в течении 20 дней)

Как мне теперь это проводить?

, Юлия Александровна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Административный штраф начисляйте бухгалтерской справкой с проводкой Дт 91 Кт 76. Затем проводите Авансовый отчет Дт 76 Кт 71. В нем же возмещайте работнику расходы: Дт 71 Кт 50/51.

Юлия Александровна
Клиент, г. Москва

У меня штрафы начислены по 500р (всего 1500), а оплачены по 250 (всего 750). Сумма не сойдется. Повиснет еще 750 р

Юлия Александровна

Начисляйте штрафы на 1500 руб. Авансовый отчет формируйте на 750 руб. Оставшуюся сумму оплачивайте самостоятельно через расчетный счет: Дт 76 Кт 51.