8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Получение загранпаспорта по копии гражданского

Здравствуйте! Подошло время получить загранпаспорт а внутренний паспорт находится в пенсионном фонде на оформлении пенсии. Могу ли я получить загранпаспорт по цветной копии российского паспорта.

, Константин, с. Ербогачен
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Константин!

В соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС России от 15.10.2012 N 320:

107. При выдаче паспорта на странице 19 внутреннего паспорта (на оборотной стороне свидетельства о рождении) заявителя производится отметка о выдаче ему паспорта путем проставления оттиска штампа (приложение N 17 к Административному регламенту) с указанием серии, номера, даты выдачи и наименования органа, выдавшего документ.Отметка заверяется подписью сотрудника.

Поэтому, несмотря на то, что в разделе «Выдача паспорта» вышеуказанного админ.регламента нет требования о предоставлении внутреннего паспорта, Вам не смогут проставить данную отметку без внутреннего паспорта, поэтому вряд ли выдадут загран.паспорт без ее проставления.

С Уважением,
Олег Рябинин.

1
0
1
0
Александр Иванов
Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с Административным регламентом в числе документов, необходимых для оформления загранпаспорта, необходимо предоставить оригинал паспорта гражданина РФ, так как сотрудник обязан проверить сам паспорт.

Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС России от 15.10.2012 N 320:

28.1. Перечень документов, необходимых для оформления паспорта совершеннолетним заявителям:
28.1.1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя <1>.
<1> Для граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее — внутренний паспорт).

63. При приеме заявления сотрудник проверяет:
правильность заполнения заявления;
действительность основного документа, удостоверяющего личность;
факт и правильность оплаты государственной пошлины <1>;
— <1>
С 1 января 2013 г. — в случае предоставления заявителем квитанции об
оплате государственной пошлины по собственной инициативе.
 
тождественность
личности заявителя с лицом, изображенным на фотографиях во внутреннем
паспорте и (или) паспорте (паспорте нового поколения), с заявителем;
осуществляет
сверку сведений, указанных заявителем в заявлении, со сведениями,
указанными во внутреннем паспорте (паспорте, паспорте нового поколения) и
других представленных документах;
наличие надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных пунктами 28.1.128.3.9 Административного регламента.
Максимальное время выполнения действия составляет 5 минут.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
1000 ₽
Семейное право
Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ
Добрый день! Обратился к юристам, с гражданским иском по вопросу взыскания неустойки за нарушение срока передачи объекта, компенсации морального вреда, штрафа. Спустя 1,5 года после обращения к юристам, юристами получен исполнительный лист (далее ИЛ) с описками/ошибками (описка в отчестве истца, не корректно указана дата принятия судебного акта). Юристы отказываются продолжать вести дело, но и ИЛ мне не отдают, требуют денег в связи с возросшей сложностью. По условия заключенного договора об оказании юридических услуг, условия платы юридических услуг: 100% постоплата, соответственно платить я отказался. Поскольку бездействие юристов носит затяжной характер (прошло более полугода), стал вынужден заниматься своим иском самостоятельно. В итоге, в ходе разбирательств и судебных мытарств, выяснил, что описка в решении суда и в ИЛ, появилась из-за описки в исковом заявлении, которое подавали юристы. Подал два исковых заявления, одно на исправление описки, другое на получение дубликата ИЛ с исправленными описками. На данном этапе, мною получены: копия мотивированного решения суда определение (с опиской), копия определения суда об исправлении описки (без вызова сторон в суд). По второму заявлению (выдача дубликата ИЛ с исправленными описками) мне отказано в устной форме, в лице помощницы аппарата судьи. И все же, зная, что очередь на выдачу ИЛ, расписана на месяц вперед, записался заранее на выдачу ИЛ на 7 мая 2024. Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ. Теперь, не знаю свой дальнейший алгоритм действий.
, вопрос №4087940, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
Здравствуйте, моего гражданского мужа (мобилизованный) является многодетным отцом троих несовершеннолетних детей, не возвращают с СВО, как можно его вернуть?
, вопрос №4085140, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.08.2017