8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь сотрудника ДПС за незаконное внесение записи в протокол?

сегодня меня лишили прав по 12.27 ч.2. Из моих объяснений в ГИБДД :" Я в определенные часы управлял автомобилем. Около указанного дома в указанное время находится мог. Об указанном ДТП сведений не имею." Из показаний судье:" Я о ДТП ничего не знаю, за рулем был не я, Говорить о том кто был за рулем отказываюсь 51 конституции." Из показаний потерпевшего:" Кто был за рулем я не видел, наверное это был мужчина". Из ОСАГО любой может управлять т/с.

  • DSC_0161
    .jpg
, павел, г. Москва
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Решение обжалуется в вышестоящий суд в порядке гл. 30 КОАП РФ. Нужно направить жалобу в течение 10 дней после получения решения о лишении прав. Я так понимаю что проводилось административное расследование и поэтому решение о лишении должен был вынести районный суд — значит обжаловать сейчас в Мосгорсуд. Что написать в жалобе — ну для этого нужно видеть само решение о лишении и желательно материалы дела.

По поводу привлечения сотрудника ДПС к ответственности — ну с недавних пор действует в новой редакции ст 303 УК РФ о фальсификации доказательств по административному делу — но не думаю что запись в протоколе признают фальсификацией саму по себе. В любом случае пока что правильность этой записи подтвердил суд.

Если нужна помощь в обжаловании — обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
павел
павел
Клиент, г. Москва

А как же гражданский иск об оспаривании незаконности решения сотрудника до вступления в силу этого судебного решения, ведь доказательсва отсутствия проведения расследования очевидны, они тем более сами признали, что ошиблись и даже не читали моих показаний, однако сказали что судья их прикроет, что она кстати и сделала

А как же гражданский иск об оспаривании незаконности решения сотрудника до вступления в силу этого судебного решения

павел

Я о таком не слышал))) Думаю Вам стОит обратиться к профессиональному юристу (не обязательно ко мне))). На мой взгляд Вы не совсем точно представляете себе процедуру установления обстоятельств по делу об административном правонарушении. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество?
Здравствуйте! Задолженность по кредитной карте Сбербанка 150 000 . Устроилась на работу. Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество? Живу с родителями. Заранее спасибо!
, вопрос №4100893, Елена, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте У меня есть фотостудия где запись осуществляется
Здравствуйте! У меня есть фотостудия, где запись осуществляется по предоплате 50%, но иногда клиенты не вносят предоплату и не приходят, хотя запись есть вопрос в том, возможно ли как то на законном основании требовать внести предоплату или не возвращать ее, если клиент не пришел? потому что у нас есть фин расходы на бронирование, это трата расходных материалов, которые готовятся под запись а также оплата труда администратору
, вопрос №4100659, Анна, г. Кострома
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.08.2017