Каков статус диплома о переподготовке?

У меня сред медицинское образ прошло переподготовку в 520час на новый вид медицинской деятельности выдали диплом о проф переподготовки и сертификат специалиста гос образца .каков статус диплома о проф переподготовки и могу лия работать по новой специальность

, Мих, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете работать.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (п. 1 ч. 1 ст. 60, ч. 5 ст. 76)

 Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Документ о квалификации подтверждает:

присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования (подтверждается  дипломом о профессиональной переподготовке)

С уважением,

Ольга Петровна Перфилова
Юридическая компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

если организация в которой вы проходили обучение имеет образовательную лицензию, то на основании подученного диплома вы имеете право работать по новой специальности.