Через какое время будет погашена судимость по ч 1 ст 111 УК РФ?

ЧЕРЕЗ КАКОЙ СРОК БУДЕТ ПОГАШЕНА ЮРИЧЕСКИ ПОСЛЕ ОТБЫТИЯ НАКАЗА6ИЯ СУДИМОСТЬ ПО СТАТЬЕ111Ч1УК РФ

, СВЕТЛАНА, г. Красноярск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

ч. 1 ст. 111 УК РФ тяжкое преступление, поэтому через 8 лет. Основание

Уголовный кодекс РФ.

Статья 86. Судимость

часть 3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.