Ответственность за нанесение побоев и рукоприкладство

Здравствуйте, у меня жена занимается рукоприкладством. Она работает юрист- конультантв государственной сфере. Какие для нее будут последствие если обращусь в полицию с побоями? Спасибо.

, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Все будет зависеть от тяжести причиненного ущерба здоровью. Для этого нужно зафиксировать факт причинения вреда здоровью, обратившись в специализированную медицинскую организацию. Также можете обратиться с заявлением к ее работодателю который может ее привлечь к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.