Использование программ для нейтрализации систем защиты компьютерной информации

Я использовал программное обеспечение типа брутфорс, программа для перебора пароля, суть действия программы выполнение комманд копировать - вставить, в окна логина и пароля, данные аккаунтов были из публичного доступа, с раздач на форумах, данные аккаунты принадлежали гражданам сша и ддругих стран, на сайте написано в правилах пользования ресурсом, что пользователь сам отвечает за сохранность своих данный, сайт ебей ответственности не несет, и любые судебные вопросы решаются в США, аккаунты которые я получал из программы, я продавал, программы так же были из публичного доступа, в общем у меня такой вопрос, почему мне навязывают использование программ, для нейтрализации средств защиты компьютерной информации (для нейтрализации средств защиты компьютерной информации используются вирусы, и ддос атаки, программы которые я использовал ими не являются)

p.s.: сайты ebay и paypal (в лицензионом соглашении все описано что они не несут ответственности за сохранность данных)

p.p.s.: паспортные данные, личные данные пользователей, переписки программа не получала, программа получала ответ привязан ли к ebay аккаунту, аккаунт paypal или кредитная карта, данные кредитной карты были вида 12341234, т.е полный номер карты я получить не мог вероятность покупки с данных аккаунтов 1-3%

, Алексей, г. Буй
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. Интересный подход. Вы так упорно ссылаетесь, что сайты ebay и paypal не несут ответственности за сохранность данных. И забываете, наверное, что вы-то  - не сайты ebay и paypal, и за свои неправомерные действия несете ответственность в полном объеме.  Уточните, с какой целью вы получали доступ к персональной информации? А разрешение на это от лиц, которым информация принадлежит, получали?

Алексей
Клиент, г. Буй

да вот дело в том, что по аккаунтам в Российском законодательстве нет закона, вообще нет статьи такой, только по ипользованию ПО

а ПО типа брутфорс не является программой для нейтрализации средств защиты, так как не является вирусом, не проникает в систему, плюс вся информация была из пуюличного доступа, программы, базы аккаунтов типа логин пароль, аккаунты я продавал которые получал

Алексей
Клиент, г. Буй

если бы я запустил ддос атаку на сервер, тем самым произошли бы сбои в работе программного обеспечения сервера и защиты, тем самым да, я бы использовал программу для нейтрализации средств защиты

если бы я запустил вирус или кейлоггер, то да, тем самым я бы обошел антивирус и полчил доступ к аккаунтам (отключение антивируса, это тоже нейтралиация средств защиты, но не брутфорс)

Полный перебор (или метод «грубой силы», англ. brute force) — метод решения математических задач. Относится к классу методов поиска решения исчерпыванием всевозможных вариантов[en]. Сложность полного перебора зависит от количества всех возможных решений задачи. Если пространство решений очень велико, то полный перебор может не дать результатов в течение нескольких лет или даже столетий.