Мои действия после подачи заявления прокуратуру и возможные действия работодателя в ущерб мне?

ДД! Фирма превышала нормы рабочего времени, не оформляла и не выплачивала сверхурочные, не выплатила компенсации при переводе в другую местность, я составил соглашение, написал заявление на увольнение по соглашению, с выплатой суммы за сверхурочные, получил отказ с предложением написать по собственному. Подал заявление в прокуратуру. На работу не хожу с числа увольнения по заявлению. Мои действия далее, и что может предпринять фирма против меня?

, Олег, г. Краснодар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, собственно фирма нечего не сможет сделать против вас,  вы же уволились. Как раз наоборот,  работодатели более сговорчивее после жалобы в надзорные жалобы. Надо идти вам и забирать свои документы и расчет

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Олег
Клиент, г. Краснодар

Т.е. работодатель не в праве отказать в заявлении о расторжении договора по соглашению сторон? Лишь может оспорить сумму по соглашению? Следовательно, не выплатив расчёт в срок и отказавшись подписывать заявление по соглашению работодатель вновь идёт на нарушения?

нет, работодатель вправе вам отказать в увольнении по соглашению

получил отказ с предложением написать по собственному.

Олег

На работу не хожу с числа увольнения по заявлению

Олег

так вы уволились по собственному или нет?