Пришло письмо о взыскании задолженности, но я не брала займ

Здравствуйте!Сегодня пришло судебное письмо о взыскании задолженности в ООО Отличные наличные.Я обращалась в эу организацию когда то,но мне было отказано.Оттуда мне ни разу не приходили сообщения о долге.А сегодня вот такой сюрприз.Письмо об отмене приказа я отдам в суд.А дальше что?Подскажите пожалуйста.

, Лариса, г. Брянск
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Лариса! Вероятнее всего в данном случае данный судебный приказ стал результатом работы мошенников. Если речь в судебном приказе шла о взыскании задолженности в связи с неуплатой кредита, и Вы действительно никакого кредита не получали, то Вам стоит обратиться в отделение полиции по месту вашей регистрации. В этом случае по данному уголовному делу Вы будете являться свидетелем, потерпевшим выступит кредитная организация.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Лариса!

Возможно когда Вы обращались в ООО, недобросовестный работник данной организации воспользовался предоставленными Вами паспортными данными, и оформил от Вашего имени договор займа. В действиях такого работника будет усматриваться состав преступления — мошенничество (ст. 159 УК РФ).

Необходимо обратиться в службу безопасности данной кредитной организации, для прояснения ситуации.

Удачи Вам!