Что следует предпринять до суда?

Добрый день, проблема такая на меня составили протокол на состояние алкогольного опьянения. но я не находился не возле машины ни в ней , находился в здании омвд у участкового, участковый услышав перегар вызвал гаишников те приехали зашли в кабинет и начали составлять протокол я от него отказался т.к не был в статусе водителя и отказался проходить проверку ,копии актов и протоколов пришли по почте что мне делать?

, виктор, Макаров
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Виктор, как Вы попали к участковому? Он забрал Вас на улице либо дома? Поясните.