Как отказаться от автомобиля после ДТП, если его увезли на штраф-стоянку?

Попали в ДТП, машина под следствием на штраф стоянки, машина не подлежит восстановлению, хочу написать отказ от нее буду ли я платить за то время пока она была под следствием на штраф стоянке?

, Паша, г. Ростов-на-Дону
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

здравствуйте. Если речь идет об уголовном деле то вопрос о судебных издержках будет решен в приговоре. То есть платить будет тот кого признают виновным.