Превышение должностных полномочий, если майор потребовал объяснение с полковника

Майор службы ЗГТ потребовал объяснение с полковника тот ему отказал. Майор составил акт об отказе дачи объяснений. Это превышение должностных полномочий?

, Савелий, г. Москва
Олег Чистяков
Юрист
Превышение должностных полномочий зависит не от того кто кого выше по званию, а от того что входит в служебные обязанности того майора.