Есть ли возможность выехать за границу, если я исправно плачу по исполнительному листу?

Если я исправно плачу по исполнительному листу, есть возможность выехать за границу? Выплаты производятся по решению суда по разделу имущества.

, Сергей, г. Новосибирск
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день! Ограничение выезда за границу осуществляется в соответствии с вынесенным постановлением судебного пристава по основаниям, указанным в ст. 67 закона об исполнительном производстве. Если указанное постановление не выносилость и нет иных обстоятельств, с которым закон связывает ограничение выезда, возможность выезда имеется.
Полагаю, что в Вашем случае таких ограничений нет.
С уважением, Кирилл Балакин.