Как происходят удержания из зарплаты работников при ревизиях?

Добрый день! у меня магазин одежды. Там проводятся ревизии регулярно. Проводятся они раз в два три месяца. Если по результатам ревизии есть товар,который недостает я удерживаю с сотрудников магазина ?все удерживаю или нельзя удерживать всю сумму ?

, Алина, г. Москва
Светлана Алексеева
Юрист

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 243 ТК РФ работник может быть привлечен к полной материальной ответственности при недостаче ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу. Для привлечения к ответственности в таком случае необходимо наличие специального письменного договора о полной материальной ответственности работника за недостачу вверенных ему материальных ценностей или же разового документа. Работодатель вправе взыскать с работника всю сумму причиненного ущерба, но при этом по распоряжению руководства с работника может удерживаться не более 20% его заработка