Возврат займа на свой валютный счет за границей

Я являюсь резидентом России и имею Permanent Resident Канады. В Канаде открыла свою корпорацию, где я учредитель 100% и директор. Проживаю в Канаде. Не являюсь налоговым резидентом России, но к сожалению являюсь валютным. Компания новая и мне нужно завести деньги на счет компании. Вполне легально это сделать как займ учредителя, то есть меня. Но вот как возвращать. Попадает ли возврат займа от моей компании под последний абзац п.5 ст12 173-ФЗ. "выплачиваемые в порядке возврата ранее уплаченных физическими лицами - резидентами денежных средств, включая возврат ошибочно перечисленных денежных средств, возврат денежных средств за возвращаемый физическим лицом - резидентом нерезиденту ранее купленный им у такого нерезидента товар, оплаченную такому нерезиденту услугу." Или я никак не смогу вернуть себе займ на расчетный счет и смогу его вернуть себе только наличными из компании?

Уточнение от клиента

Уточнение - вернуть займ на мой счёт физического лица, открытого в канадском банке

, Марина, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Компания новая и мне нужно завести деньги на счет компании. Вполне легально это сделать как займ учредителя, то есть меня. Но вот как возвращать. Попадает ли возврат займа от моей компании под последний абзац п.5 ст12 173-ФЗ. «выплачиваемые в порядке возврата ранее уплаченных физическими лицами — резидентами денежных средств, включая возврат ошибочно перечисленных денежных средств, возврат денежных средств за возвращаемый физическим лицом — резидентом нерезиденту ранее купленный им у такого нерезидента товар, оплаченную такому нерезиденту услугу.»

Марина

Да, считаю, что подпадает.

Если у Вас остались вопросы по делу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.