Что делать, если с работником магазина не заключили трудовой договор и не оплатили работу за месяц?

здравствуйте работал в магазине грузчиком месяц не какой договор не подписывал тоесть значит не официально зарплату сказали платят токо на карту сделал карту втб отдал все документы и копии в магазин все сказали отправили буггалтеру денег так и не перевели уже не работаю в магазине взял номер буггалтера позванил сказалл ей все как есть а она мне говорит вы писали на уволнение документы я говорю конечно не писал так как я и о приеме на работу не чего не писал просто как мне сказали принес реквизиты карты она мне сказала перезвонить через пол часа посчитает какието выплаты которых у меня за месяц не было перезванивал 5 раз не берет трубку что мне делать? что я бесплатно месяц проработал?

  • вопрос
    .txt
, кирилл, г. Петрозаводск
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Кирилл! Вас явно пытаются обмануть. Во-первых обратитесь в полицию и Трудовую инспекцию, изложив все обстоятельства, лишним не будет. Одновременно готовьте иск в суд и подумайте, как будете доказывать факт вашей работы в течение месяца (свидетели, записи с видеокамер, распечатка звонков и смс с мобильного, иные документы).

кирилл
Клиент, г. Петрозаводск

из всего выше перечисленного у меня есть токо свидетели в магазине работники охраны и продовцы а также видео камеры по всему магазину и росписи в журнале за каждый день моего посещения на работе.вот хотел бы уточнить завтра попробую еще раз дозваниться до бугалтерии так как в магазине за это не что не отвечает и не знает делают вид если все таки дозванюсь стоит ли мне сказать о своих действиях что я пойду в прокуротуру буггалтеру или если не дозванюсь отправить смс с этим возможно они подумают и заплатят? или не стоит сообщать? магазин довольно известный спар.

Уведомлять их стоит только после того как вы получите записи с камер, желательно оригинал журнала, где вы расписывались или хотя бы отфоткайте страницы журнала с Вашими росписями, а потом сообщайте. Если вы их будете пугать, они все сотрут, уничтожат журнал, проинструктируют персонал.