8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До которого часа может гулять 16-летний подросток на улице в Самаре и области?

Распространяется ли коменданский час на лица от 16 до 18 лет коменданский час в области? Стоит ли ориентироваться на областной закон или же федеральный? Спасибо за ответ!

, Denis, г. Самара
Андрей Кожеваткин
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Согласно ЗАКОНУ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ 3 декабря 2009 года N 127-ГД «О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ДЕТЕЙ, ИХ ФИЗИЧЕСКОМУ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ, ПСИХИЧЕСКОМУ, ДУХОВНОМУ И НРАВСТВЕННОМУ РАЗВИТИЮ»:

Статья 4
1. Родители (лица, их заменяющие), а также лица, осуществляющие мероприятия с участием детей, обязаны:
1) не допускать нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;
2) не допускать нахождения детей в ночное время без своего сопровождения в общественных местах, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
2. Юридические лица или граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обязаны:
1) не допускать нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в случае осуществления своей деятельности в указанных местах;
2) не допускать нахождения детей в ночное время без соответствующего сопровождения в общественных местах, в которых нахождение детей не допускается в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в случае осуществления своей деятельности в указанных местах.

Статья 5
1. В целях настоящего Закона установить, что на территории Самарской области начиная с последнего воскресенья марта и по последнее воскресенье октября ночным считается время с 23 до 6 часов местного времени, а начиная с последнего воскресенья октября и по последнее воскресенье марта ночным считается время с 22 до 6 часов местного времени.
2. В целях настоящего Закона под возрастом детей, до достижения которого не допускается их нахождение в ночное время в установленных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, понимается возраст до 16 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И имеет ли право требовать с меня деньги за "моральный ущерб"?
Здравствуйте. я хочу поинтересоваться что надо делать в ситуации которую я опишу далее. я несовершеннолетний и у меня начинают требовать деньги за «моральный ущерб». который я, якобы, причинил путем нескольких публичных оскорбительных заявлений (относящие к определённому человеку). а он, в свою очередь, начинает с меня требовать деньги и угрожать заявлением в полицию. к слову: до этого полиция не была вмешана вообще. угроз с моей стороны не было. сможет ли он написать на меня заявление? и имеет ли право требовать с меня деньги за «моральный ущерб»?
, вопрос №4046073, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Что будет с мужчиной который спит с 15 летней девочкой за деньги, ему 36
Здравствуйте Что будет с мужчиной который спит с 15 летней девочкой за деньги,ему 36!!без насилия
, вопрос №4046035, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Что будет с мужчиной который спит с 15 летней девочкой за деньги, и ему 36
что будет с мужчиной который спит с 15 летней девочкой за деньги,и ему 36
, вопрос №4046033, Елизавета, г. Москва
Исполнительное производство
К о таком приказе не знала и не получала его, компания которая подавала в суд - ликвидирована, отвезла в суд
Здравствуйте! 12 марта мне на госуслуги пришло исполнительной производство по комунальным платежам по приказу от 19г. 13 марта я написала заявление об отмене приказа т. к о таком приказе не знала и не получала его, компания которая подавала в суд - ликвидирована, отвезла в суд. В этот же день у меня сняли деньги со всех счетов и наложили арест. В квартире по которой наложен арест я не прописана с 21года и она продана в 22г,справки об отсутствии задолженностей предоставляли покупателям, что теперь делать?
, вопрос №4045233, Анна, г. Кинель
Исполнительное производство
Уфк по иркутской области (гуфссп россии по иркутской области л/с 04341785320 )
ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР ПО СПИ ОТ2020-01-16 00:00:00:000 В РАМКАХ ДЕЛА 178385/19/38034-ИП В ОТНОШЕНИЙ СТУПНИКОВА Р.В. УФК ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ (ГУФССП РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Л/С 04341785320 )
, вопрос №4044918, Руслан, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.08.2017