Что предусматривает программа "Ветхое жилье"?

Наш дом признан ветхим,аварийным в декабре 2014 г. В какие сроки нам предоставят новое. Жильё муниципальое

, Евгения Владимировна, г. Кирово-Чепецк
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На местном уровне должна быть программа переселения и там должны быть сроки. Но как правило всё зависит от денег в бюджете.

Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Сложившаяся правовая ситуация регламентируется следующими нормами законодательства:

Федеральный закон от 21.07.2007 N 185-ФЗ  «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»

 Статья 16. Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда
2. Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда должна содержать, в частности:
2) срок переселения граждан из каждого многоквартирного дома, включенного в перечень, указанный в пункте 1 настоящей части. При этом в первоочередном порядке подлежат переселению граждане из многоквартирных домов, которые расположены на территории муниципального образования и год признания которых аварийными и подлежащими сносу или реконструкции предшествует годам признания аварийными и подлежащими сносу или реконструкции других многоквартирных домов, расположенных на территории этого муниципального образования, а также из многоквартирных домов при наличии угрозы их обрушения или при переселении граждан на основании вступившего в законную силу решения суда. В случае, если несколько многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в разные годы, расположены в границах одного элемента планировочной структуры (квартала, микрорайона) или смежных элементов планировочной структуры, переселение граждан из этих домов может осуществляться в рамках одного этапа региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда;

В данном случае Вам необходимо ознакомиться с положениями данной региональной программы и выяснить срок, определённый для переселения жильцов вашего дома.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен!