Нужно ли оформлять у нотариуса согласие второго собственника на выписку из квартиры?

Здравствуйте, судья сказала что нужно предоставить от второго собственника квартиры согласие что он не против выписать из квартиры, это заявление нужно оформлять у нотариуса?

, Любовь, г. Калининград
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

В идеале — пусть собственник самостоятельно предоставит суду данное заявление. Если это в силу каких-либо обстоятельств невозможно — заверять его нет необходимости, предоставьте самостоятельно, по факту.

Василий Юдочкин
Адвокат, г. Волгоград

Не понятно кого нужно выписать из квартиры, но если у вас дело в суде, на сколько можно понять из вашего вопроса, то все должно происходить в соответствии с ГПК РФ.

Само по себе обращение в суд, на основании норм ГПК РФ, предполагает отсутствие возможности решить спорный вопрос без привлечения судебной системы

Екатерина Кулишевич
Адвокат, г. Калининград

Добрый день. Составьте заявление об отсутствии возражений в снятии лица с регистрационного учета от имени второго собственника в простой письменной форме, выполненной собственноручно и отправьте от имени второго собственника на адрес суда по почте, либо пусть второй собственник самостоятельно сдаст данное заявление в канцелярию суда на имя судьи в производстве которого находится ваше дело.

Удачи!