8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы перспективы обучения на экономиста, если оба родителя судимы?

Здравствуйте!

Оба моих родителя были судимы неоднократно, все погашено.

Если смысл мне учиться на экономиста?

Возьмут ли в финансовые структуры или как гос.служащего?

, Влад, г. Звенигово
Дарья Кувшинова
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Влад. Судимость Ваших родителей на финансовые профессии ни как не влияет. Вы не несете ответственность за действия третьих лиц, и уж тем более за родителей. Учитесь на здоровье!

1
0
1
0
Влад
Влад
Клиент, г. Звенигово

Нужно ли в анкете указывать об их судимостях?

Если их судимости погашены, можете указать, что раннее не судимы

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Влад.

Есть известная фраза «сын за отца не отвечает» и  в данном случае применима как никогда. Наличие судимости  никак не может отразится на ребенке. Данные сведения о судимости родителей могут быть получены только в случае трудоустройства вас в гос. органы. Но и здесь по закону судимость у родственников не может служить препятствием для поступления на службу (хотя  для отказа могут найти и иные основания). 

1
0
1
0
Александр Сухов
Александр Сухов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Да, к сожалению, требуется. При трудоустройстве как в частную организацию, так и на госслужбу предполагается проверка Ваших родственников. Недостоверные сведения в анкете могут послужить причиной отказа в трудоустройстве.

0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Звенигово

То есть, если о укажу о судимостях, то меня возьмут , невзирая на моих родителей?

Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы собираетесь устраиваться на государственную гражданскую службу — конечно судимости родителей влияют на это, хотя в запретах и ограничениях, связанных с поступлением на данный вид службы судимости родственников не значатся.( Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»)

Это негласное правило, так скажем — везде регламентируется по-разному, где-то регулируется кодексом этики, где-то в качестве отрицательного характеризующего материала. Но проверки Вас и Ваших родственников на наличие либо отсутствие судимостей будут проводить точно (направлять соответствующие запросы в МВД), поэтому смысла в анкете скрывать наличие судимостей нет — это могут расценить как укрывательство сведений, что тоже не очень хорошо характеризует.

1
0
1
0

Вот видите, этот вопрос в анкете задается не просто из праздного любопытства. Я на практике (клиента) сталкивался с Вашей ситуацией, поэтому знаю, о чем написал Вам выше.

1
0
1
0
Влад
Влад
Клиент, г. Звенигово

А что касается крупных частных организаций? Там дорога закрыта?

Похожие вопросы
Семейное право
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
, вопрос №4100451, Алексей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.08.2017