8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора купли продажи земельного участка

Мной был приобретён земельный участок, при расчёте была выплачена не вся сумма, произведена регистрация права с обременением(ипотека) в течении месяца остаток суммы был выплачен. расписки имеются. Однако продавец всячески уклоняется от снятия обременения. Сама отказывается идти, а доверенность выдаёт не надлежащего образца. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи через суд.

, Анна, г. Москва
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. А Вы уверены, что заберете уплаченные деньги? Полагаю, что лучше обязать через суд ответчицу подать в МФЦ заявление о снятии обременения.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Я бы всё-таки хотела расторгнуть договор, возможно ли это??

Анна
Анна
Клиент, г. Москва

У продавца есть собственность, и возможность получить деньги существует

Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна!  Я рекомендую вам подать исковое заявление о погашении записи об ипотеке, и на основании решения суда, вступившего в законную силу, снять обременение.Согласно статьи 25 Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «Об ипотеке (залоге недвижимости)»

1. Если иное не предусмотрено федеральным законом или настоящей статьей, регистрационная запись об ипотеке погашается в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган регистрации прав заявления владельца закладной, совместного заявления залогодателя и залогодержателя, заявления залогодателя с одновременным представлением закладной, содержащей отметку владельца закладной об исполнении обеспеченного ипотекой обязательства в полном объеме,либо решения суда, арбитражного суда о прекращении ипотеки.
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Меня всё-таки интересует расторжение договора. Возможно ли это??

Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Материнский капитал
Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если земельный участок приобретается за наличные, а жилой дом приобретается за средства материнского капитала и все приобретается одним договором. Как прописать в договоре, что приобретается по 1/3 доли каждому на земельный участок и по 1/3 доли каждому на жилой дом?
, вопрос №4098356, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Дата обновления страницы 11.08.2017