Пособия многодетным при минимальной оплате труда, ниже МРОТ

Мы многодетная семья. Я нахожусь в декрете. Третьему ребенку 2.5 месяца. Нам отказывают в пособиях. Причина в справке с работы. Муж оформлен на 0.5 ставки. И в ней написано, что по совместительству. Другой работы у мужа нет.

Правомерны ли действия соцзащиты.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Человек ведь не может быть оформлен по совместительству,  если у него нет основной работы.  Такое оформление  действительно неправильное.  Поэтому они вправе отказать.

Надо исправлять документы на  работе,  убирать слово «совместительство».

Анна
Клиент, г. Москва

Работодатель отказывается давать справку без слова "совместитель". Т.к муж работает на 0.5 ставки и оклад составляет 7000. А это ниже прожиточного минимума.