8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать дачу и какие для этого нужны документы?

Здравствуйте. знакомая предложила взять участок садовый (дачу) по соседству с собой. Прежние хозяева умерли и книжка садовая осталась у нее. Участок не приватизирован. За дачу не платили 10 лет ( так, как их не было уже в живых). Я обратился к председателю и мне выписали книжку садовода. Плачу взносы регулярно уже 5 лет. В начале этого года решил приватизировать дачу.Прошлый председатель умер, а новый отказывается дать мне документы по земельному участку всего общества, ссылаясь на то, что вдруг объявятся наследники и тогда она не хочет проблем. Предложила их найти и предоставить от них отказ по этому участку. Где и как их найти я не знаю. Правомерно ли председатель требует от меня какие то отказы и как мне правильно и быстро оформить (приватизировать) участок?

Показать полностью
, Сергей, г. Владивосток
Андрей Кожеваткин
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Нет отказ не правомерен. Тут надо изначально понять в чей собственности находится земля. Скорей всего это либо муниципальные земли либо земли лесного фонда… Дело в том, что с ваших слов земельный участок не оформлен, а следовательно прав на имущество ни укого нет, то есть отсутствуют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2017