Как приватизировать дачу и какие для этого нужны документы?

Здравствуйте. знакомая предложила взять участок садовый (дачу) по соседству с собой. Прежние хозяева умерли и книжка садовая осталась у нее. Участок не приватизирован. За дачу не платили 10 лет ( так, как их не было уже в живых). Я обратился к председателю и мне выписали книжку садовода. Плачу взносы регулярно уже 5 лет. В начале этого года решил приватизировать дачу.Прошлый председатель умер, а новый отказывается дать мне документы по земельному участку всего общества, ссылаясь на то, что вдруг объявятся наследники и тогда она не хочет проблем. Предложила их найти и предоставить от них отказ по этому участку. Где и как их найти я не знаю. Правомерно ли председатель требует от меня какие то отказы и как мне правильно и быстро оформить (приватизировать) участок?

, Сергей, г. Владивосток
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

Нет отказ не правомерен. Тут надо изначально понять в чей собственности находится земля. Скорей всего это либо муниципальные земли либо земли лесного фонда… Дело в том, что с ваших слов земельный участок не оформлен, а следовательно прав на имущество ни укого нет, то есть отсутствуют.