Как исправить неправильное имя и отчество в трудовой книжке?

Здравствуйте, столкнулась с очень не обычной ситуацией. Я завела новую трудовую книжку и устроилась на новое место работы. Отработала там месяц и уволилась по состоянию здоровья. При увольнении я получила трудовую книжку с неправильным именем и отчеством. Все другие документы с моими инициалами. Узнала я это только через месяц когда перебирала документы, открыть и посмотреть на месте сразу не до думала. Да и предположить что такое может быть не могла. Как мне быть в этой ситуации? Как исправить ошибку и кому можно написать жалобу на работодателя? С этой трудовой книжкой мне официальной работы не видать.

, Оксана, г. Волгодонск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Обратитесь к старому работодателю, по Вашему заявлению должны исправить ошибки, либо выдать новую трудовую книжку уже без ошибок.

Евгений Дмитриев
Юрист, г. Москва

Обращайтесь к лицу(орган),  которое ранее заполнило Вашу книжку. Вам внесут исправления и все будет ок)

Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Оксана, доброй ночи! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 «О трудовых книжках» в случае выявления неправильной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

Если организация, которая произвела неправильную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации — работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.
Если неправильная запись в трудовой книжке произведена работодателем — физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем, и деятельность его прекращена в установленном порядке, исправление производится работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.
Исправленные сведения должны полностью соответствовать документу, на основании которого они были исправлены (т.е. паспорту).

Удачи Вам )