За что лишают премии по приказу 1010 за второй квартал?

Здравствуйте ! Мне не выплатили премию 10_10 за второй квартал так как я была в учебном отпуске .Это законно ?

, Ольга, п. Наро-Фоминск-11
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день! В соответствии с п. 7. "Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации" — конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.

Поскольку Вы находились в отпуске, свои должностные обязанности не исполняли, поэтому за указанный период премия Вам не выплачена.