Как вступить в права на наследование дома, если сестра не отдает документы на него?

Здравствуйте.

В 2011 году умерла моя мама, спустя полгода как и положено я вступила право на её долю квартиры. В стрессовой ситуации я забыла про её наследство на дом полученное от её матери, но в него не вступила, т. к. документов у меня на это нет, их не отдаёт её сестра имеющаю так же долю в том наследстве.

Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, как вступить в право на дом, что делать если её сестра захочет продать это имущество без моего ведома. Дом находится в другом городе.

Большое спасибо.

, Анна, г. Тольятти
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к тому же нотариусу у кого  оформляли долю квартиры. Просите запросить недостающие документы по дому. Он все запросит и будете оформлять дом у него же.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Возьмите выписку из Россреестра, подтверждающую право собственности на имущество (информация является открытой) и обратитесь к нотариусу для оформления наследства.