Как перевестись сотруднику полиции из одного учебного центра в другой

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником полиции и меня отправляют на учебу в учебный центр на 6

месяцев в город Белгород который находится в 1600 км от нас, когда есть учебный центр в Санкт - Петербурге который находится в 250 км от нас. У меня дома остается жена с ребенком которому не исполнился год. Могу ли я как то перевестись в учебный центр в Санкт Петербурге поближе к дому.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман добрый день!

Для начала я бы вам предложил переговорить по вашей ситуации в кадрах органа. Соответственно после переговоров, понимая возможность такого перевода, подавать соответствующий рапорт.  Я так понимаю соответствующий приказ о направление на обучение уже  издан.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы вправе обратиться с рапортом к командованию, указав все выше перечисленные проблемы, которые возникают у Вас и членов семьи в связи с необходимостью прохождения обучения вне места прохождения службы. Рапорт должен быть рассмотрен и по нему дан ответ, только после ответа должностного лица можно думать, что сделать дальше.

Еще есть возможность сразу обратиться в суд, но это приведет к явному конфликту с командованием, зато не поедете на учебу сейчас, правда вас можно будет отправить и позже. Так что наиболее правильно и оптимально — рапорт.