Можно ли подать в суд на производителя штифта?

приветствую

мать сломала руку .ей сделали операцию и поставили импортный штифт

прошло окало года рука все болела.после ренгена врач сказал что штифт сломан и надо делать операцию занова.

возможно ли отсудить стоимость штифта ?и моральный ущерб

, игорь, г. Санкт-Петербург
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Прежде всего, нужно выяснить причины поломки штифта. Если это заводской брак — то можно требовать компенсации от установщика штифта либо изготовителя. Если это связано с  неправильной установкой — то компенсацию нужно требовать от установщика штифта.

Если поломка обусловлена ненадлежащим использованием Вашей матери, то на компенсацию рассчитывать не получится.

Для выяснения причин можете обратиться с претензией к установщику либо изготовителю, которые будут организовывать экспертизу, либо закажите независимую экспертизу штифта.