Долги за квартиру, полученную по договору дарения

Отец по договору дарения подарил квартиру, год, как я стала собственницей оплачиваю все счета, на отце числятся долги в районе 60 000 руб, коммунальные услуги, кап. ремонт, требуют с меня, т.к отец умер, когда пришла за выпиской, стали настаивать на оплате долгов предыдущего владельца, т.е отца, вопрос, что нужно мне оплачивать?

, Анжела, г. Саратов
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.
(в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 281-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.

Анжела
Клиент, г. Саратов

Договор дарения не является наследуемой собственностью, я в наследство не вступала, вопросы нужно читать внимательне.

А что в условиях договора прописано, там есть ваша обязанность погасить долги предыдущего собственника, и оплачивали вы коммуналку ранее? По общим требованиям законодательства за имущество платить его собственник за тот период в который он им владеет