Каков порядок получения специального талона на проезд до места лечения?

У меня льготная (инвалид) путевка на санаторно-курортное лечение в г. Анапу с 15 сентября 2017 года. Могу ли я получить специальный талон УСЗН до места лечения на междугородном железнодорожном транспорте с 7 сентября. В районном УСЗН ( г. Подольск) утверждают, что получить можно талон только на проезд с 13 сентября. Обоснуйте, пожалуйста, Ваш ответ. С уважением, Лариса Борисовна.

, Куликова Лариса Борисовна, г. Подольск
Марат Бурнацев
Юрист

В талоне УСЗН прописывается срок его действия, который приурочивается к периоду санаторно курортного лечения. Раньше выехать никак нельзя, можно только позже:

Разрешается выезд пассажира с места санаторно-курортного лечения позже срока действия талона, если он продолжил лечение или по болезни, при условии документального подтверждения дополнительного лечения (справка, путевка, курсовка и т.п.), в остальных случаях пассажир обязан выехать в течение 3 суток со дня окончания срока действия талона.