8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить свою долю, если имеем 1/2 собственности, а остальная часть у женщины из Барнаула?

Добрый вечер! Сейчас живу с семьёй в однокомнатной квартире, имея 1/2долю собственности . Живём уже три года , сособственника никогда не видели т.к. Это пожилая женщина проживает в г. Барнаул ( звонков избегает, не знаю жива здорова она) . Сейчас квартирой стал интересоваться человек кавказской национальности, якобы доверенное лицо. Иногда звонит, бывает угрожает , хочет чтобы вся квартира стала его. В возбуждении дела в полиции отказали . Какие меры я могу предпринять чтобы обезопасить свою семью ? Большое спасибо за помощь!

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Та женщина конечно праве продать сворю долю Но сначала она должна предложить её купить вам. Ст. 250 ГК РФ. Если долю будет продана другим лицам, вы вправе через суд ставить вопрос о переводе на вас прав покупателя.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Анна, можете никак не реагировать на кавказца. Никаких прав на квартиру и даже на общение с Вами он не имеет. Об угрозах и прочих противоправных действиях обращайтесь в полицию, фиксируйте разговоры. Попробуйте записать разговор на диктофон.Посетите Росреестр и напишите заявление  о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения такого объекта недвижимости без Вашего личного участия (ст.36 Федерального закона РФ от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О государственной регистрации недвижимости»)

1
0
1
0

Нет, не воспрепятствует, если сами будете участвовать в сделке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста могу я выписать сожителя ис своей квартиры если он приходит ночью в алкольном состоянии, за коммуналку он не платит, продукты не покупает
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу я выписать сожителя ис своей квартиры если он приходит ночью в алкольном состоянии, за коммуналку он не платит, продукты не покупает
, вопрос №4102864, Яна, г. Москва
386 ₽
Наследство
Имеет право собственности супруг в доме?
Здравствуйте. Ситуация в следующем, один из супругов погибает и остаются долги по кредитам. Страховка их не покрывает. Остается супруга с которой они совместно проживали в доме но сам супруг был только там прописан. Доли в собственности нет. Дом приобретался на собственные деньги супруги в браке которые ей достались по наследству. А квартира в которой проживали до этого была приватизирована, продана и наличные деньги поделены между супругами. Имеет право собственности супруг в доме? Если да, то что будет если супруга не будет вступать в наследство этой собственности чтоб не платить долги по наследству.Жилье единственное.
, вопрос №4102481, Сергей, г. Нижний Новгород
Наследство
И могут ли наследгики в долях продать свою долю по цене ниже
Облагается ли супружеская доля при наследстве налогом. И могут ли наследгики в долях продать свою долю по цене ниже
, вопрос №4102206, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте а если девушке 17 лет а парню 15 кого посадят?
Здравствуйте а если девушке 17 лет а парню 15 кого посадят ?
, вопрос №4101553, Кирилл, г. Хабаровск
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 31.07.2017