8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли учиться в магистратуре по другой специальности на заочном обучении, имея другой диплом?

Здравствуйте! Вопрос следующего характера: могу ли я поступить в магистратуру на заочное обучение по другой специальности при этом имея диплом бакалавра по другой? (К примеру: имея - государственное и муниципальное управление, поступать - юридический, педагогический или медицинский) Заранее, спасибо за ответ!

И могу ли я начать работу в Следственном комитете, при этом имея диплом бакалавра ГМУ?(если, к примеру, заочно получая юридическое образование)

, Анастасия, г. Иваново
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Анастасия! Сотрудниками Следственного комитета могут быть граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами и способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

1
0
1
0

Требования к уровню специального образования: — сотрудниками Следственного комитета могут быть граждане, получившие высшее юридическое образование по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе;
— на должности следователей следственных отделов и следственных отделений Следственного комитета по районам, городам и приравненных к ним, в том числе специализированных, в исключительных случаях могут назначаться граждане, обучающиеся по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе высшего образования по специальности или направлению подготовки в области юриспруденции не менее половины срока получения образования, установленного федеральным государственным образовательным стандартом, и не имеющие академической задолженности.
Федеральными государственными стандартами установлены следующие нормативные сроки обучения по юридическим специальностям:

По направлению подготовки 030900 Юриспруденция (квалификация (степень) «магистр»)

2 года

Приказ Минобрнауки России от 14 декабря 2010 г. № 1763

По направлению подготовки 030900 Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр»)

4 года

Приказ Минобрнауки России от 4 мая 2010 г. № 464

По направлению подготовки (специальности) 031001 Правоохранительная деятельность (квалификация (степень) «специалист»)

5 лет

Приказ Минобрнауки России от 14 января 2011 г. № 20

по направлению подготовки (специальности) 031003 Судебная экспертиза (квалификация (степень) «специалист»)

5 лет

Приказ Минобрнауки России от 17 января 2011 г. № 40

по направлению подготовки (специальности) 030901 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация (степень) «специалист»)

5 лет

Приказ Минобрнауки России от 17 января 2011 г. № 39

— на отдельные должности федеральной государственной службы в Следственном комитете могут назначаться граждане, не имеющие высшего юридического образования, при наличии у них иного высшего образования, полученного по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе и соответствующего замещаемой должности. Это информация с сайта следственного комитета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Трудовое право
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной организации.Прошла курс профессиональной переподготовки( кондитерский курс) не связанной с образованием,и мне отказано в дипломе в связи с тем,что документы об образовании попадают под нострификацию. Правомерно ли это?
, вопрос №4101801, Ольга, г. Пермь
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Трудовое право
Зачтется ли заочное обучение в стаж службы?
Добрый день! Я вольной работала во ФСИН с 2016года, в 2021 году атестовалась. Заочное образование получила в 2009 году. Зачтется ли заочное обучение в стаж службы?
, вопрос №4101321, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал?
Здравствуйте,можно ли взять кредит на себя для другого человека и чтоб он его выплачивал? Как оформить это на бумаге?
, вопрос №4100309, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2017