Как правильно подсчитать стаж стоматолога с учетом декрета, если не отработано 5 лет?

Здравствуйте.После получения диплома для открытия ИП и лицензирования нужно сначала отработать не менее 5 лет в учреждении с лицензией по стоматологии.Если в течении этих 5 лет уйти в отпуск по беременности и родам и по уходу за ребенком до 3 лет, то как это повлияет на стаж???

, Римма, г. Владимир
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

После получения диплома для открытия ИП и лицензирования нужно сначала отработать не менее 5 лет в учреждении с лицензией по стоматологии.Если в течении этих 5 лет уйти в отпуск по беременности и родам и по уходу за ребенком до 3 лет, то как это повлияет на стаж???

Римма

Добрый день!

Римма, в соответствии с ТК РФ (ст. 256) отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также

в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения
страховой пенсии по старости).

Удачи Вам!

Спасибо, Римма! Обращайтесь!!!