8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько законен данный договор, который мне предлагают подписать, не ущемляются ли мои права

Работал не официально в компании, теперь стало обязательным подписание данного трудового договора, хотелось бы узнать на сколько законно данное требование и данный договор в целом. Есть ли возможность законно отказаться и потребовать другой?

  • 111
    .jpg
  • 112
    .jpg
  • 113
    .jpg
  • 114
    .jpg
, Вадим, г. Екатеринбург
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Фактически, Вам навязывают заключение договора гражданско-правового характера, регулирующего ТРУДОВЫЕотношения. В Вашей ситуации Вы имеете право потребоватзаключения трудового договора. Более того, Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми. Практически наверняка, что при принятии решения в Вашу пользу Вы сможете взыскать с работодателя дополнительные платежи. Если есть интерес, пишите, могу оказать помощь в подготовке иска

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Екатеринбург

Было поставлено условие, либо подписать, либо искать новое место работы.

Напишите письменное мотивированное возражение относительно заключения данного договора. Если есть интерес -пишите мне на электронную почту. Контакты сбрасываю

0
0
0
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Вадим. Это не трудовой договор, а договор гражданско-правового характера. Оформление отношений работника и работодателя через гражданские отношения сейчас популярно в коммерции, т.к. не надо платить за работника в пенсионку, ФСС, и др.контролирующие органы.Ваше право — соглашаться на заключение такого договора или нет. 

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Екатеринбург

Было поставлено условие, либо подписать, либо искать новое место работы.

Вадим, в действиях организации нет ничего противозаконного. Работа по гражданско-правовому договору разрешена законом. Поэтому выбор за Вами. у работодателя как и у любого субъекта гражданских и трудовых отношений есть право выбора — заключать или не заключать договор. Обязать к подписанию договора может только суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017